Найди значение выражения:г)(9,35+0,4)*1000-7,3;д)0,705*10+(3,08-0,09)*100; е)7,004*(192,3-92,3)+0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

г) (9,35+0,4)*1000-7,3=9742,7

9,35+0,4=9,75

9,75*1000=9750

9750-7,3=9742,7

 

д) 0,705*10+(3,08-0,09)*100=306,05

3,08-0,09=2,99

2,99*100=299

0,705*10=7,05

7,05+299=306,05

 

е) 7,004*(192,3-92,3)+0,6=701

192,3-92,3=100

7,004*100=700,4

700,4+0,6=701

Отвечает Pelipenko Nastya.

г) (9,35+0,4)*1000-7,9= 9,35*1000+0,4*1000-7,9=9350+400-7,9=9742,1

д) 0,705*10+(3,08-0,09)*100=7,05+308+9=324,05

е) 7,004*(192,3-92,3)+0,6=1346,86-646,46+0,6=701