2(x+1)-8=x+4 решение: 8(2x-3)+7=4(2-x)-1 Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.
1. 2(x+1)-8=x+4 
2х+2-8=х+4
2х-х=4-2+8
х=10.
2. 8(2x-3)+7=4(2-x)-1
16х-24+7=8-4х-1
16х+4х=8-1+24-7
20х=24
х=1.2