Известно что a+b=-5,найди значения выражений: 2(a+b) -(a+b) 3a+3b -4a-4b+10


Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.
2(a+b)=2*(-5)=-10-(a+b)=-(-5)=53a+3b=3(a+b)=3*(-5)=-15-4a-4b+10=-4(a+b)+10=-4*(-5)+10=20+10=30