Магазины за 4 одинаковых пакета молока заплатили 240 руб. Сколько стоят 6 таких пакетов молока


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
4 пакета-240 рублей
6 пакетов-х рублей
6×240
  4       =(сокращаем)=6×60=360(руб)-стоят 6 пакетов.
Ответ: 360 рублей.
Отвечает Жебалова Алёна.
240:4=60(руб) -стоит 1 пакет
60*6=360(руб) - стоят 6 пакетов