Помогите пожалуйста решить уравнения 7938-14*а=35280:360


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
7938-14a=35280÷360
7938-14a=98
-14a=98-7938
-14a=-7830
a=-7830÷(-14)
a=560