Велосипедист проехал за 2 ч 20км за сколько часов он проедет 80км если будет двигатся с такойже

скорастью 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
Способ первый
узнаем скорость
20км/2ч=10 км в час - скорость.
теперь узнаем время
80ч/10км=8 часов

способ второй
так как скорость постоянна можно
80км/20км=4 (он затратин на этот путь в 4 раза больше времени чем на 20км)
отсюда
2ч*4=8 часов.