Решите пожалуйста! Срочно надо! В окружность вписан четырехугольник ABCD. Лучи АВ и DC пересекаются

в точке О. Найти: а)отрезок ОС если АО=10 дм BO=6 дм DO=15 дм б)отрезок ОВ если СD=10 дм OD=8 дм АВ=4 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.
А) ОВ/ОА = ОС/ОД
6/10 = ОС/15
ОС = 6*15 : 10 = 9 дм