Помогите решить пример:6,3/16(2,3/8 + 3,5/12) только можно пожалуйста не просто ответ а расписано

чтоб было заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Soldatenkova Anastasia.
6,3:16(2,3:8+3,5:12)
 \frac{63}{10}  \times  \frac{1}{16}  \times (0.2875 \times +  \frac{7}{2}  \times  \frac{1}{12}  \\
 \frac{63}{10}   \times  \frac{1}{16}  \times ( \frac{23}{80}  +  \frac{7}{24} )
 \frac{63}{10}  \times  \frac{1}{16}  \times  \frac{139}{240}
 \frac{21}{10}  \times  \frac{1}{16}   \times \frac{139}{80}
  \frac{2919}{12800}