Выполните вычитание: 1)1/3-(+2/3) 2)-2/5-(-3/5) 3) -2/5-(-3/5) 4)-3/7-(+4/7) 5)5/8-(-7/8)

6)-1/9-(+2/9)

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.
1) 1/3-2/3 = -1/3
2) -2/5+3/5=1/5 или же 0,2 
3) Почему то пример идентичен 2 номеру
4)-3/7-4/7=-1
5)5/8+7/8=12/8=3/2=1,5
6)-1/9-2/9=-3/9=-1/3