альбом стоит 27 рублей.какова была стоимость альбома до ее снижения, если первоначально цену

снизили на 25%, а затем еще на 20% от новой стоимости?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

27/100*20=5,4 это на сколько снизилось после второго понижения

27+5,4=32,4это сколько стало после понижения на 25%

32,4/100:25=8,1 на сколько понизилось после первого снижения

32,4+8,1=40,5 столько альбом стоил до всех снижений)

Отвечает Самохвалова Екатерина.
60 рублей
25+20=45
27*100/45=60