A)4 целых 11/15+2целых 7/20; б)5целых 2/7-4целых11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
4 \frac{11}{15} +2 \frac{7}{20} = \frac{71}{15} + \frac{47}{20}= \frac{284+141}{60}  = \frac{425}{60}= 7\frac{5}{60}  =7 \frac{1}{12}
2)  5 \frac{2}{7} -4 \frac{11}{14} =  \frac{37}{7} - \frac{67}{14} =  \frac{74-67}{14} = \frac{7}{14} = \frac{1}{2}