Одно числа меньше другого на 15.Меньшее из числа в 4 раза меньше большего.Чему равно каждое число ?

Если что это задача 5 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Пусть меньшее из чисел равно х, а большее равно у, тогда
{y-x=15
{y/x=4 

{y=15+x
{y=4*x

15+x=4*x     15=3*x   x=5 - меньшее из чисел.
у=4*х=4*5=20 - большее из чисел.