Треугольнике одна сторона 36 см другая на 4 см меньше а 3 на икс сантиметр больше первой стороны

Найдите периметр треугольника.составьвыражени для решени задачии найди его значение при х 4их8

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
36-4=32 см. 2 сторона
36+32+х = Р
если х = 4, то
36+4=40 см. 3 сторона
36+32+40=108 см. периметр

если х = 8, то 36+8=44 см. 3 сторона
36+32+44=112 см. периметр
Отвечает Жданович Диана.
36 плюс 32 плюс 36 плюс х равно периметр

104 плюс х ,104 плюс4 равно 108

104 плюс 8 равно 112