Х *10=7890-89010000 : х = 500 *2Помогите решить уравнение100* х = 98000 : 10х : 10=18035+1965


Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.
Х*10=7890-890
х*10=7000
х=7000:10
х=700


10000:х=500*2
10000:х=1000
х=10000:1000
х=10



100*х=98000:10
100*х=9800
х=9800:100
х=98


х:10=18035+1965
х:10=20000
х=20000*10
х=200000