построй математическую модель задачи, используя для обозначения неизвестных величин х и у. 1) сумма

двух чисел равна 105, а их частное равно 6. Какие это числа? 2). Площадь прямоугольника равна 288 кв. см, а его периметр 72 см, Чему равны стороны этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.
Х+у=105
х*у=6

х=105-у
(105-у):у=6
105-у=6у
105=6у+у
105=7у
у=15
б) х*у=288
(х+у)*2=72
х+у=72:2
х+у=36
х=36-у

(36-у)*у=288
у=12
х=24