Найдите площадь прямоугольника ABCD, если A(-4;5) B(-4;-5) C(-8;-5) D(-8;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.
Площадь прямоугольника равна произведению его соседних сторон:
S=AB*AD

Длина стороны определяется через координаты ее вершин: квадрат длины стороны равна сумме квадратов разностей соответствующих координат вершин стороны.

AB² = (-4-(-4))²+(-5-5)² = 10²
AD² = (-8-(-4))²+(5-5)² = 4²

Т.о., длина стороны AB равна 10, а длина стороны AD -- 4. Площадь прямоугольника равна 10*4=40.