У Сёмы 14 машинок и 5 танков 3 игрушки он подарил брату сколько игрушек осталось у сёмы?(1,2,3)

Ребята слепили 9 чашек и 7 блюдец 5 предметов посуды они расписали сколько посудин осталось расписать?(1,2,3)(P.S Это способов решения) В вазе было 8 ирисок и 9 шоколадных конфет 7 конфет съели сколько конфет осталось в вазе(Даю 20 б)

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.
У Сёмы 14 машинок и 5 танков, 19 игрушек.
 3 игрушки он подарил брату
Осталось у Сёмы 19-3=16 игрушек

Ребята слепили 9 чашек и 7 блюдец , всего 16
предметов посуды.
5 предметов посуды они расписали, значит осталось расписать 16-5=11
предметов посуды.

В вазе было 8 ирисок и 9 шоколадных конфет, всего 17 шт.
 7 конфет съели, значит конфет осталось в вазе 17-7=10 шт.