Скорость Мотоцикла больше скорости велосипедиста на 55 км/ч, а отношение их скоростей равно 14:3.

Найдите скорость велосипедиста и скорость мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.
1) 14-3=11 на 11 частей скорость мотоциклиста больше
2) 55:11=5 км/ч это 1 часть
3)3*5=15 км/ч скорость велосипедиста
4) 14*5=70 км/ч скорость мотоциклиста