Сократите дроби: 1)9 * 5 / 7 * 3 2)8 * 3 / 6 * 24 3)5 * 27 / 18 * 15


Ответы на вопрос

Отвечает Байсарова Дарина.
1) 9*5/7*3(можно сократить на 3)=3*5/7=15/7
2)8*3/6*24(можно сократить на 8 и на 3)=1/2*3=1/6
3)5*27/18*15(можно сократить на 5 и на 9)=3/2*3(можно еще сократить на 3) =1/2