Помогите решить пример 23 целых 5/9+(3 целых 2\3) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.
23 \frac{5}{9} +(3 \frac{2}{3})^{2}= \frac{23*9+5}{9} + (\frac{3*3+2}{3})^{2}=  \frac{212}{9} + \frac{234}{9} = \frac{212+234}{9} = \frac{536}{9} =59 \frac{5}{9}