Скорость машины 60 км/ч, а скорость велосипедиста в 5 раз меньше. Велосипедист проехал расстояния

от своего села до станции за 2 ч. За сколько минут можно проехать это расстояния на машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.
1)60:5=12(км/ч)-скорость велосепидиста
2)12*2=24(км)-расстояние от села до станции
3)60:24=2/5