Найти: сумма 4 м и четвёртой части 12дм?треть суммы величин 1 м и 8 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.

1)12:4=3 (дм) - четверть
2)40+3=43(дм) -сумма

1)10+8=18(дм) -сумма
2)18:3=6(дм) - треть
 Вуаля!