Нина Петровна приобрела в супермаркете продукты на сумму в 4560 рублей. Дисконтная карта

предоставляет ей скидку на 5%. Сколько заплатила Нина Петровна за про- дукты по дисконтной карте? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Медына Карина.
За икс обозначаем скидку:
4560 - 100%
х - 5%

х = 4560 * 5 : 100 = 228
4560 - 228 = 4332

Или другое решение: за икс обозначаем сумму которую заплатила

4560 - 100%
х - 95% (100-5%)
х = 4332

Ответ: 4332 заплатила
Отвечает Пухова Диана.
4560/100*5=228
4560-228=4332
Ответ 4332