-96×(-3х-4)=48 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чебану Снежана.
-96*(-3x)-96*(-4)=48

288x+384=48

288x=48-384

288x=336

x=336:288

x=336/288=84/72=21/18=7/6=1 1/6