Помогите, как решать линейные уравнения со скобками! Например, 4х + 7 + (5-2х) = (3+х) - 9 или

7(х-4)=3+2!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.
Сначала раскрыть скобки, потом все с Х в левую стороны, без - в правую.
4х+7+5-2х=3+х-9;
4х-2х-х=3-9-7-5;
х=-18.
7(х-4)=3+2;
7х-28=5;
7х=5+28=33
х=33/7.
Отвечает Корнев Егор.
4х + 7 + (5-2х) = (3+х) - 9
4x+7+5-2x=3+x-9
2x+12=x-6
2x-x=-6-12
x=-18
или
7(х-4)=3+2
7x-28=5
7x=5+28
7x=33
x=33:7
x=4 5/7