N+1/8=3/8 1/3+n=5/12 m+1/4=2/3 Решите пожалуйстоо!! Уравнения с дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.
N+ \frac{1}{8}= \frac{3}{8}
N= \frac{3}{8}- \frac{1}{8}
N= \frac{24-8}{64}
N= \frac{16}{64}
N=0,25
Otvet:0,25.
 \frac{1}{3}+n= \frac{5}{12}
n= \frac{5}{12}- \frac{1}{3}
n= \frac{15-12}{36}
n= \frac{3}{36}
n= \frac{1}{12}
Otvet: \frac{1}{12} .
m+ \frac{1}{4}= \frac{2}{3}
m= \frac{2}{3}- \frac{1}{4}
m= \frac{8-3}{12}
m= \frac{5}{12}
Otvet: \frac{5}{12}.