: Автобус проехал расстояние между двумя городами за 2 часа 30 мин.В пути он делал две остановки по

15 мин.каждая Какое расстояние проехал автобус,если он двигался со скоростью 67 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.

2ч 30 ми = 150 мин

1) 15 * 2 = 30 мин - сумма времени двух остановок

2) 150 - 30 = 120 мин( 2 ч ) - ехал автобус

3) 67 * 2 = 134 км - проехал автобус