Построй угол 120 градуcов.Из вершины угла проведите луч так,чтобы один из образовавшихся углов был

на 30 градусов больше другого. Оределите величины получившихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.
(120-30)/2=90/2=45градусов-меньший угол
45+30=75 градусов-больший угол