Бригада решила изготовить 175 изделий сверх плана. В первый день она изготовила 9/25 этого

количества, во второй день 13/25 этого количества. Сколько изделий ей осталось изготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнов Ваня.
175-175*9/25-175*13/25=175-7*9-7*13=175-7*22=175-154=21
Ответ: осталось 21 изделие.
Пишу понятнее:
Можно считать по-разному:
здесь так: В первый день 175*9/25=7*9=63
Вр второй :   175*13/25=7*13=91
За два дня 63+91=154
Осталось 175-154=21