На трех полках в библиотеке 90 книг.На первой-45 книг.На второй- на 18 книг меньше, чем на

первой.На сколько меньше книг на третьей полке ,чем на первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.
45-18=27(книг)- на 2 полке
90-45-27=18(книг)- на 3 полке
45-18= на 27 книг меньше на 3 полке, чем на 1
Отвечает Дикий Никита.
1)45-18=27(книг)- на 2 полке
2)90-45-27=18(книг)- на 3 полке
3)45-18= на 27 книг меньше на 3 полке, чем на 1
Ответ: на 27 книг меньше чем на первой.