Из двух сел,расстояние между которыми 60 км,одновременно вышел пешеход и навстречу ему выехал

вылосипедист. Скорость велосипедиста 19км/ч ,скорость пешехода 5км/ч. Какое расстояние между гими через 1,5 часа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:33

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
19*1,5=28,5 км проехал велосипедист за 1,5 часа
5*1,5=6,5км прошел пешеход за 1,5 часа
60-(28,5+6,5)=60-35=25км расстояние между ними через полчаса