Машина двигается со скоростью 80 км/ч.Сколько километров она проедет за 2 ч? За 30 мин?

Время,скорость,расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
1)  80*2=160 км
2)  80:2=40км


Отвечает Павлов Данил.
За два часа: 2* 80 = 160 (км)
за зо минут: 80 : 2 = 40(км) - так как в час проезжает 80 км, а мы знаем, что 1 час=60 мин, а 30 мин. - это одна вторая часа