Собственная скорость лодки 8,5 км/ч. Скорость течения реки 1,5 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка

за 0,3 ч, если будет плыть против течения реки? По течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.
1)8,5-1,5 =7  км в час
2)7/0,3=2,1

Отвечает Железнова Лера.
За 1 час против течения лодка преодолеет 8,5-1,5=7 км. За 0.3 часа лодка преодолеет 7×0,3=2,1 км.