Решите квадратное уравнение 5а+3а=k, если один из корней равен -0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.
K=-0,6
5
а+3а=k
8a=k
8а=-0,6
а=-0,075
______________________

а=-0,6
5а+3а=k
8а=k
8*(-0.6)=k
k=-4.8