Токарь изготовил 100 деталей. Первые 3 часа он делал по 12 деталей в час, а затем стал делать по 16

деталей в час. Сколько часов токарь изготавливал по 16 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.
3*12=36 - эти детали сделал токарь за 3 часа.
100-36 = 64 - деталей делал токарь за  остальное время
64/16 =4 - часа изготавливал токарь по 16 деталей.
Ответ: 4 часа.
Отвечает Потапова Настя.
1)3*12=36(дет,)-токарь изготовил за первые 3 часа.
2)100-36=64(дет.)-осталось изготовить токарю.
3)64/16=4(ч.)
Ответ:4 часа токарь изготавливал по 16 деталей.