Сторона треугольника, равная 6,3 см, на 20,8см меньше второй стороны и на 0,9 см больше

третьейстороны. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Дима.
1) 6,3+20,8=27,1 см - 2 сторона треугольника
2) 6,3-0,9=5,4 см - 3 сторона треугольника
3) 6,3+27,1+5,4=38,8 см - периметр треугольника
Ответ: 38,8 см