За 3/4 часа автомобиль проехал 60 км. Найдите скорость автомобиля. Скорость пешехода 4 км/ч. За

какое время он пройдёт 5 км? Выразите ответ в минутах,Помогите пожалуйста .очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Александр.
60:4·3=15·3=45
ответ:45 км/ч скорость автомобиля