1) Поезд двигаясь со средней скоростью 80 км /ч проходит расстояние между двумя городами за 12 ч.

За какое время пройдёт это расстояние автомобиль если его средняя скорость на 20 км/ч меньше средней скорости поезда? 2) туристы ехали 6 ч на автобусе со скоростью 79 км/ч . Им осталось проехать ещё 569 км. какие расстояние должны проехать туристы? 3)В магазин привезли 4 т 56 кг помидоров а перца в 8 раз меньше, чем помидоров, а огурцов на 2 т 89 кг меньше, чем помидоров а перца вместе. Сколько килограммов огурцов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
1)1
80*12=960(км) проходит поезд за 12 час
80-20=60(км/ч)скорость авто
960/60=16(ч)\ответ за 16 часов пройдет авто
2
79*6=474(км) проехали туристы за 6 часов
569+474=1043(км)
ответ 1043 км должны проехать туристы