РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИИ!!!!Масса железного бруска длиной 3,5 м равна кг. От этого железного

бруска отрезали кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части железного бруска? Ответ должен быть 3,75. Помогите решить пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
3,5 м        8 3/4 кг 
2 м            Х кг 
-----------------------
Х = 2 * ( 35/4 ) :  (7/2 ) = 35/2 : 7/2 = 35/7 = 5 (  кг ) масса отрезанной части 
-----------------------
( 8 3/4 )  - 5 = 3 3/4 = 3,75 кг 
------------------------
Ответ 3,75 кг