Обьем цилиндра равен 12 см в кубе.Чему равен обьем конуса,который имеет такое же основание и такую

же высоту,как и данный цилиндр?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Vкон. = 1/3 П*R^2*H; a Vцил. = П*R^2*H из этих двух равенств следует, что объем конуса в три раза меньше объема цилиндра!!!
1/3*12 = 4 куб. см
Ответ: Объем конуса = 4 куб. см