Числа а и b2(в квадрате)-3 прямо пропорциональны.Найдите значение а при b=-3, если а=88 при b=5.

Только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
А\б в кв-3 = 88\(5) в кв -3
а\б в кв -3=88\25-3
а\б в кв -3=88\22
а\б в кв-3=4
из данной пропорции видно,что число а больше числа (б в кв -3) в 4 раза
тогда
при б=-3
б в кв-3=(-3) в кв-3=9-3=6
тогда а=4*6=24
сделаем проверку и увидим,что числа мы нашли верно,так как
24\(-3) в кв -3=24\9-3=24\6=4