3 класс. задача.с краткой записью. в городе 3 театра а библиотек в 6 раз больше.на сколько в городе

больше библиотек чем театров. с поиснениями .

Ответы на вопрос

Отвечает Бургарт Иоганс.
Театров       -  3  это х
библиотек  -  6х
1) 6 * 3 = 18 - библиотек
2) 18 : 3 = 6
ответ - в 6 раз
Отвечает Боранбай Абылай.
Театры - 3 шт.  ≤-----------------------------                                      
Библиотеки - ? в 6 раз больше -------
1) 3*6=18 (библ.) в городе.
2) 18-3=15 (шт.) библиотек, больше чем театров
Ответ: на 15 в городе библиотек больше чем театров