За 5 коробочек с карандашами и 9 ручек Глеб отдал 333р. Коробочка с карандашами стоит 45 р.

Сколько стоит одна ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапочкина Виктория.
45р*5=225 - 5 коробочек
333-225=108 - за 9 ручек
108:9=12 - за 1 ручку
ответ: 12 руб
Отвечает Власова Анна.
333-45=288 288÷9=32 Ответ:одна ручка стоит 35р.