Денис может съесть банку варенья за 6 минут а мишка в 2 раза быстрее за какое время они съедят

банку варенья вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
6:2=3 минуты надо Мише
за 1 мин Денис съест 1/6 банки, а Миша 1/3 банки
1/6+1/3=3/6=1/2 банки они съедят вместе за минуту
значит всю банку они съедят за 2 минуты.