7x-9/12=35/84 2x+7/17=60/68


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
7х=35/84-9/12                     2х=60/68-7/17
7х=35/84-63/84                    2х=60/68-28/68
7х=-28/84=-1/3                    2х=32/68=8/17
х=-1/3:7/1                           х=8/17:2/1
х=-1/3*1/7                           х=8/17*1/2
х=-1/21                              х=4/17