Из 10 кг кукурузных зерн мама Элли делает 9 кг кукурузной муки.Сколько кг такой муки она сделает из

40 кг кукурузы?из 60 кг?из 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мароховский Егор.
40:10*9=36кг-сделает из 40кг кукурузы.
60:10*9=54кг-сделает из 60кг кукурузы.
100:10*9=90кг-сделает из 100кг кукурузы.