Х*10=7890-890 10000/х=500*2 х/10=18035+1965 100*х=98000/10


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.
10х=7890-890
10x=7000
x=7000/10
x=700

10000/x=500*2
10000/x=1000 
В общем умножаем всё уравнение на x, получаем
10000=1000*x
или
1000*x=10000
x=10000/1000
x=10

x/10=18035+1965
x/10=20000
x=20000*10
x=200000

100x=98000/10
100x=9800
x=9800/100
x=98