Площадь основания цилиндра равна 16п см в квадрате, высота равна 5 см. Найти объем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Сергей.
V = S*H
V = 16п *5 = 80п см2 или = 80*3,14 = 251,2 см2
Отвечает Александрова Александра.
Объем цилиндра равен:
V=S*H=16π*5=80π