Собака гонится за лисицей. Прыжок собаки 2 м, а лисицы 1 м. Пока собака делает 2 прыжка, лисица

делает 3. Сможет ли собака догнать лисицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.

1)2*2 =4 (м) - 2 прыжка собаки

2)1*3=3 (м) - 3 прыжка лисицы

Ответ: собака сможет догнать лисицу, т.к. 4>3

Отвечает Казанчеева Мария.

Без терпения ,усилий и поставленной цели на это........................................................................................................................................................