2. Девочка прочитала 25 страниц, что составило 1/5 книги. Сколько страниц в книге?. 3. Площадь

тепличного хозяйства,1/7 которой занята под огурцы, составляет 140 а. Найдите площадь, занятую огурцами 4О. Сколько километров пройдет катер за 5 часов, двигаясь по течению реки, скорость течения которой 1200 м/ч и это составляет3/40 собственной скорости катера? 5О. Две окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности – 4 см, а радиус второй окружности составляет 3/8 диаметра первой. Начертите эти окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.
№ 2.
25 * 5 = 125 стр в книге
№ 3.
140 * 1/7 = 140 : 7 = 20 а занята огурцами
№ 4.
1) 1200 : 3/40 = 1200 * 40/3 = 16000 м/ч скорость катера собственная
2) 16000 + 1200 = 17200 м/ч скорость катера по течению
3) 17200 * 5 = 86000 метров = 86 км пройдет за 5 часов
№ 5.
1) 4 + 4 = 8 см диаметр первой окружности
2) 8 * 3/8 = 3 см радиус второй окружности